coungoldsadd

27.10
00:14

Парни и куколки

ПарниПрожжённый игрок Натан Детройт получает предложение организовать большую игру в кости, однако для этого требуется где-то достать 1000 долларов. Пребывая в затруднении, Натан случайно встречает Ская Мастерсона, славящегося своей страстью заключать пари практически на что угодно.

Скай хвастается, что может взять с собой в поездку на Кубу любую женщину, которую бы он только пожелал. Воспользовавшись этим случаем, Натан предлагает пари, что указанная им женщина не согласится отправиться со Скаем. Тот соглашается на поставленные условия, а Натан выбирает строгую Сару Браун из «Миссии по спасению душ». Скаю предстоит непростая задача…

18.10
17:35

История России -это наша история


Книгу читал ровно месяц, и нисколько не сожалею. Попробую объяснить почему.Ну во- перывых, очень понравился слог автора, то как он пишет и ведёт повествование. Очень понравились начальные слова а прологе книги:Мало, что умный человек, окинув глазами памятники веков, скажет намсвои примечания: мы должны сами видеть действия и действующих, тогда знаемИсторию. Хвастливость авторского красноречия и нега читателей осудят ли навечное забвение дела и судьбу наших предков?Они страдали и своими бедствиями изготовили наше величие, а мы незахотим и слушать о том, ни знать, кого они любили, кого обвиняли в своихнесчастиях? Иноземцы могут пропустить скучное для них в нашей древнейистории, но добрые россияне не обязаны ли иметь более терпения, следуяправилу государственной нравственности, которая ставит уважение к предкам вдостоинство гражданину образованному?Мы одно любим, одного желаем: любим отечество, желаем ему благоденствияеще более, нежели славы, желаем, да не изменится никогда твердое основаниенашего величия, да цветет Россия… по крайней мере долго, долго, если наземле нет ничего бессмертного, кроме души человеческой!Н. М. КарамзинВо- вторых, в этой книге вы не найдёте никаких домылсов и предположений, которые на каждом шагу пестря в книгах подобного жанра. Сюжет книги очень увлекает, прежде всего тем что события разворачиваются во время завоевания Руси татаро -монгольским игом. Очень чётко и точно переданна каждая деталь уклада жизни русского народа. В- третьих, книга не нудная, в ней нет непонятных исторических фразеологизмов. Единственное только что автор передал спецефически языковой для того времени слог, однако этим ещё более заинтересовал читателя.Впечатлений от книги была масса. Книга 1 тома рассказывает о двух братьях - Андрее и Дмитрии, которым по праву должно принадлежать княжение на Руси. Но только один брат старше, а другой мадше. В то время права власти определялись по старшенству. Но власть всегда портит людей и в данном случае между двумя родными братьями начинается война за право управлением государства. А тут ещё и татаро- монголы, которые постоянно требуют дань и разоряют Русь. Итак 1 том мне очень понравился. В частности языком написания (довольно интересное соотношение старорусского языка).Кроме того, в конце книги есть некоторые справочные материалы, которые позволят любопытному читателю узнать когда родились персонажи, сколько времени правили и т.д.Так что любителям истории рекомендую.

17.10
10:34

люблю тебя милый, где бы ты не был


робкая прогулка по центру,

покровка, вечерний город в огнях,

ночь уступила место свету,

и крепкий кофе на устах…



его руку сжимаю

он в глаза мне глядит…

слышу слова, понимая

даже то, о чем он молчит…



а он в горы поднялся -

мое имя вознес

он родным оказался,

и мое сердце унес.



холодные руки, и теплые губы

для меня он значит так много

люблю - это скупо…

видимо он дарован мне Богом.



люблю его запах и волосы путать

люблю я тонуть в глазах цвета неба

люблю обнимая, себя в нем закутать

люблю тебя милый, где бы ты не был!




16.10
06:22

Куриная грудка в пивном кляре


Куриная


Увеличить

куриные грудки - 2 шт. (крупные); мука - 400г; светлое некрепкое пиво - 0.5 л; яйцо - 2 шт.; аджика кавказская - по вкусу; масло растительное для фритюра




Фотографии
Отделяем филе от костей.Фотографии
Отбиваем куриное филе до толщины не больше 0,5 сантиметра.Фотографии
Не снимая с доски смазываем отбитое мясо аджикой и режем на полоски шириной 1,5 сантиметра.Фотографии
Готовим кляр: размешиваем венчиком муку, яйца, четверть чайной ложки соли и пиво до консистенции густой сметаны. Даём постоять 20 минут.Фотографии
Аккуратно по одной снимаем с доски полоски мяса , обваливаем в муке.Фотографии
Затем в кляре, и жарим во фритюре до золотистого цвета. Приятного аппетита!


27.09
14:44

Фото: Тефия на фоне тёмной стороны Сатурна


NASA опубликовало снимок третьего спутника Сатурна на фоне планеты с её загадочным шестиугольником на северном полюсе.
















http://www.popmeh.ru/upload/iblock/b10/b1096f927c9b244ee8c6c2bcdd72d5ca.jpg






23.09
15:18

Спаржа с голландским соусом


Спаржа


Увеличить

спаржа белая - 500г; для голландского соуса: яйцо (желток) - 2 шт.; сливочное масло - 125г; соль - по вкусу; лимон (сок) - примерно 1 ч.л.; перец белый (молотый) - по вкусу.





Фотографии
У белой спаржи срезать кончики (примерно 5 см). Если их оставить, то придется давиться травяными волокнами. Разделить спаржу на небольшие пучки, обвязать кулинарными нитками, чтобы во время варки пучок не развалился, и опустить в хорошо подсоленную кипящую воду.Фотографии
Уменьшить огонь и варить спаржу в зависимости от её свежести и молодости: если спаржа свежайшая, то будет достаточно 3-5 минут, если подсохла в магазине - то варка растянется на 15 минут. Важно, чтобы побеги не переварились. Когда спаржа будет готова, переложите её в холодную воду, а затем на дуршлаг, чтобы стекла вся вода.Фотографии
Для приготовления голландского соуса растопить на водяной бане сливочное масло. Кастрюлю с маслом отставить в сторону.Фотографии
В другой маленькой кастрюле желтки растереть до посветления.Фотографии
Перенести кастрюлю с желтками на водяную баню. Растирая желтки, постепенно добавить 1-2 ст.л. холодной воды. Соус должен загустеть: если провести по дну лопаткой, до след должен сохраниться, не заплывать соусом.Фотографии
Продолжая растирать желтки, понемногу влить в несколько подходов растопленное сливочное масло. По вкусу приправить солью, молотым белым перцем и лимонным соком. Вместо сока можно добавить белое вино или белый винный уксус.
На тарелку налить немного голландского соуса, на соус - порцию отварной спаржи. Спаржу по вкусу полить соусом.


14.09
08:28

Прежнего министра агрополитики Швайку суд сказал на поруки избранникам

Печерский районный суд столицы Украины отпустил на поруки прежнего министра сельскохозяйственной политики и продовольствия, одного из лидеров партии «Всеукраинское объединение „Свобода“ Игоря Швайку».

«Суд принял решение о личном обязательстве национальных депутатов», — написал прошлый аграрий.
Об этом информирует http://itexpertus.ru.
Он также ходатайствовал удерживать господина Шило в Киевском СИЗО без использования к нему альтернативной меры пресечения.
При всем этом ему воспрещено покидать страну, он должен сдать паспорта на хранение и по первому требованию являться в суд.
Печерский районный суд в Киеве отдал на поруки экс-министра Игоря Швайку, которого подозревают в деле о столкновениях под Верховной Радой.
Ему инкриминируют ч. 2 ст. 294 Уголовного кодекса государства Украины — организация массовых беспорядков, которая повлекла за собой тяжелые последствия в виде смертей людей.
Напомним, в Верховную раду поступил законодательный проект о моратории на принятие изменений в конституцию. Тогда в правоохранителей была брошена боевая граната, несколько силовиков погибли, не менее сотни пострадали.


14.09
02:56

Заезд в Украинское государство запрещен для не менее 1,7 тыс граждан России — СНБО

Информация об этом возникла на официальном сайте СНБО государства Украины.

В самом начале сентября текущего года Совет государственной безопасности и обороны поддержал предложение по расширению санкций против русских физических и юридических лиц.
В частности, отмечается, что Украина прекратила обслуживание ракетных комплексов, которые являются существенной составляющей ракетных войск стратегического назначения РФ, которые производились в фирме «

09.09
21:40

Страх, ужас, трепет, боль


Есть книги, которые затягивают, вот и тут непроизвольно книга затянула. Тут нет особого сюжета, нет каких-то вспышек эмоций, просто одна линия повествования. Здесь даже название не совсем отвечает теме книги, вообще смысла даже не имеет. Но это задевает. Задевает очень сильнее. Я знаю, что, быть может, нужно что-то иное для проведения вечера, но всё же. Одно слово – цепляет. Вот сидишь ты, перебираешь книги и понимаешь, что это именно та книга, что недостаёт, книга которой будет не хватать. Нет, это не история про любовь, это не история со счастливым концом, скорее даже наоборот, это книга величайшего отчаяния, когда не знаешь что делать.Я всегда такая паникёрша, когда дело касается детей, особенно маленьких детей. Точно знаю, что никуда не отпущу ребёнка одного. Я боюсь панически того, что мой ребёнок исчезнет и уже никогда не вернётся. Для любого родителя это страх, а для кого-то это реальность. Миллионы детей в мире похищаются. Кого-то удаётся найти, а кого-то уже нет. Цели таких похищений самые различные, от насилия, до изъятия органов. Не важно, что именно, родителям от этого не легче. Здесь история глазами отца, потерявшего своего сына. Так просто иметь всё и в мгновение ока потерять. Ведь ничто нельзя предугадать, 20 минут, которые меняют жизнь абсолютно. «Лучше бы ты умер» - восклицает его подружка, но что это решит? Невозможно всё повернуть вспять, невозможно остановить трагедию. И человек верит, что, быть может, всё не так уж плохо, быть может, его сын жив, похищен и жив. Ходит как тень по городу, разыскивая мальчика со светлыми кудряшками. Только сны говорят обратное – всё кончено, никто не вернётся. И человек впадает в состояние сна: ест, спит и смотрит в окно. Что ещё остаётся? Со временем боль успокаивается, но не исчезает чувство вины. Кто-то виновен, кто-то нет, никому нет до этого дела, лишь бы был ответчик. Ведь всё это не важно, если нам не для кого жить. И лучше чтобы ни у кого в жизни не происходила подобная ситуация.

06.09
17:23

Странное..

погромче музыку, наизусть куплеты. все хорошо будет, на дворе же лето

05.09
14:28

Сосиски малютки в тесте

СосискиТесто слоеное дрожжевое - 500 гр.

Сосиски "Малышок" - 1 кг. 

Яйцо - 1 шт.
Тесто нарезать полосками, каждую сосиску завернуть в полоску из теста, выложить на противень, смазать взбитым яйцом. Выпекать до румяной корочки при 200 градусах. http://vtarelke.com/img/money.gif







30.08
08:36

Новая технология похудения: метаболический выключатель набора веса


Исследователи из Массачусетского технологического института и Гарвардской медицинской школы открыли новый способ, контролирующий человеческий метаболизм и указывающий адипоцитам, или жировым клеткам, когда запасать, а когда сжигать жир.














11.08
22:11

умно

Это ценность в наше время - иметь друга или друзей, на которых не влияет ни время, ни погода, ни расстояние.

06.08
00:55

Однако умно.

Весь день, мечтаю о тебе, и это не обман… Скорей к тебе, скорей к тебе…любимый мой диван!

24.07
19:45

Запрет пластмассовой тары для алкоголя пересмотрят в руководстве

Премьер РФ Дмитрий Медведев поручил руководству дополнительно проработать вопрос об ограничении применения полимерной тары для алкогольной продукции, в том числе пива.

До этого премьер подчеркнул, что продажа алкоголя в пластмассовой таре является сферой борьбы интересов бизнеса. «Данным законопроектом предусматривается ощутимое ограничение с 1 августа 2018 года, другими словами фактически запрет использования полимерной тары не менее 0,5 литра для алкогольной продукции», — сообщил Новак.
«К сожалению, пока эти предложения Государственной думой не учтены», — проинформировал руководитель Минэнерго, добавив, что нужно исходить при принятии законов из стратегических решений, принятых руководством по развитию нефтехимической области. «Их наши учреждения производят», — выделил А.Новак, делая акцент на том, что предлагаемые ограничения будут препятствовать развитию внутреннего производства полиэтилентерефталата и, как следствие, импортозамещению, которое установлено в Стратегию 2030.
Министр объяснил, что речь идет о том, чтобы с 1 июля 2015-го выпускалась продукция в полимерной таре не не менее 2 литров, а с 1 июля 2016-го — в таре объемом не не менее 1,5 литра.
До этого говорилось, что комитет Государственной думы по финансовой политике отложил на осень рассмотрение во втором чтении законодательного проекта об ограничении розничной продажи алкогольной продукции в пластмассовой таре. Обсуждения этого вопроса привели к тому, что руководство решили вводить запрет поэтапно.


16.07
00:07

тому кто читает приколы;-)

Подумать только: одна маленькая бумажка, полученная 18-летним Фёдором
Конюховым из военкомата, сделала из него великого путешественника.

11.07
20:51

Горные хребты, вид сверху


«Избегая немцев, они все глубже уходили в предательскую сельскую тишину. Они ели снег.»Здесь нет героев. Здесь нет предательств. Здесь только сатира и невероятная история. История жизни простого парнишки, которому регулярно из-за угла попадается наш автор. Такие дела. «Один из американцев поближе к Билли простонал, что из него вылетели все внутренности, кроме мозгов. Через миг он простонал:— Ох, и они выходят, и они.«Они» были его мозги.Это был я. Лично я. Автор этой книги.»Главный персонаж - Билли. Он мог бы быть самым простым парнем, если бы не умел путешествовать во времени своеобразным способом. Такие дела. Данную книгу не стоит воспринимать как книгу о войне. Её здесь практически нет. Но практически каждый герой умирает. Такие дела. Что не мешает ему жить в какой-то другой момент времени. Надо просто наслаждаться лёгкостью языка, замысловатостью построения и думать о том, что все живут вечно. «Теперь они умирали на снегу, ничего не чувствуя, и снег под ними становился цвета малинового желе. Такие дела.»

19.06
04:18

Как хорошо.


Идут года своим парадом,

как хорошо, что друг с тобой,

легко идти по жизни рядом,

с тем, кто ещё не стар душой.



Кто может в трудную минуту,

обняв, прижать тебя к себе,

минуты той я не забуду:

- Как хорошо, друг, что ты есть!


24.05
11:17

Шести полицейским из Балтимора предъявлены обвинения в убийстве афроамериканца

Большое жюри Балтимора предъявило обвинения в убийстве афроамериканца Фредди Грея шестерым полицейским.

«Всех шестерых полицейских большое жюри признало виновными», — приводит ее слова

23.05
19:16

веселуха:)

В маленьком городке на Диком Западе пастор читает проповедь:
- Пьянка - причина всех ваших неудач. Вы выпиваете бутылку виски,
идете домой, жена устраивает скандал, вы хватаетесь за кольт -
и по пьянке обязательно промажете.

22.05
02:29

Для тех кому нравятся хохмы...

Прислали на иврите, вот перевод:

Моему дорогому мужу!

Пишу тебе это письмо чтобы сообщить, что я ухожу от тебя. Звонил твой
начальник чтобы сказать мне, что ты уволился с работы и вчера был твой
последний день на этом месте.

Я хорошо относилась к тебе и была уважающей тебя женой на протяжении
семи лет, в то время как ты совершенно не ценил меня. Последние две
недели были подобны аду. Неделю назад, придя домой ты даже не обратил
внимания, что я подстригла ногти волосы, сделала маникюр и укладку. Ты
не заметил, что я приготовила твою любимую еду и одела в твою честь
красивое нижнее белье, купленное мной. Ты никак не отреагировал на это,
в течении нескольких минут закончил с едой, после чего посмотрел футбол
по телевизору и отправился спать.

Ты больше не говоришь мне, что любишь меня и не прикасаешься ко мне. Я
уверена что ты мне изменяешь или не любишь меня. Поэтому я оставляю
тебя.

PS.

Не пытайся меня искать, ты меня не найдешь. Я и твой брат уезжаем в
отдаленное место, где будем счастливо жить. Ищи себе другую жизнь.

Твоя бывшая жена.


Письмо мужа

Благодаря тебе это был удачный день. Закончив читать твое письмо, я
подпрыгнул от радости.

Мы действительно женаты уже семь лет, но в последнее время ты не ведешь
себя как любящая жена. Да, я смотрю футбол - это для того, чтобы
успокоить себя после того, что ты мне кричишь. Я обратил внимание на
твои ногти и прическу, но первой мыслью было то, что ты очень похожа на
мужчину.

Я не сказал тебе об этом, потому что моя мать научила меня, что лучше
промолчать, если ничего хорошего сказать нельзя. Когда ты готовила мою
любимую еду, то, по всей видимости, ты перепутала меня с братом: я не ем
паштет с хасой уже 10 лет.

После того, как я увидел, что на твоем лифчике висит ценник "49.99
шекелей", я вспомнил, как неделю назад мой брат одалживал у меня 50
шекелей и немедленно ушел спать.

Я по-прежнему любил тебя и надеялся, что мы сможем справиться с
проблемами.

В любом случае, после того, как я выиграл в лото 14 миллионов, я
уволился с работы и купил нам билеты в кругосветное путешествие. Однако,
вернувшись домой, я не обнаружил тебя. Я желаю тебе счастливой жизни,
как ты всегда хотела.

После того, как я показал адвокату письмо, которое ты мне написала, он
сказал, что теперь я не должен тебе ни единого цента. Береги себя.

PS.
Не помню, говорил ли я тебе, что мой брат Ариэль получил при рождении
имя Ариэлла?
Надеюсь, это не станет проблемой.

Твой очень счастливый бывший муж.



Папки