coungoldsadd

22.05
22:18

Хорошего времени, умно.

Все говорят что мы вместе…все говорят, но не многие знают в каком



13.04
00:20

Новая интересная приколюшка.

Жози
Эта история произошла с моим товарищем в начале 90-х. Мой товарищ, назовем его Максим, работал программистом, писал программы по заказу какой-то иностранной компании, на ассемблере и мягко скажем неплохо зарабатывал. Я тогда студент отбомбил на каникулах месяц на стройке за 40 американских рублей, и это было больше чем родители, вместе взятые за месяц, его ж оклад был более 1000… Но деньги не всегда приносят счастье в личной жизни.
С Максимом я познакомился когда подрабатывая - по вечерам приходил обслуживать компьютеры. Обычно народа уже не было, оставались на работе те у кого была срочная работа или те кто не торопился домой. Обычно после 10 вечера народ садился с целью нанести удар по печени. Я был самым младшим в коллективе, и читать дальше →



27.03
23:18

Самые важные идеи о материи и Вселенной в современной физике


Современная физика — это одна из самых сложных научных дисциплин для человека, который профессионально ей не занимается. Погружаясь в мир элементарных частиц и квантовой механики, эта область научного знания становится все более непроницаемой для людей со стороны. И сейчас у вас есть возможность в одном видео познакомиться с основными идеями, над которыми работает современная физика.








Sci-One TV.








02.03
00:12

I Will Survive © Fahmi Bhs

Лягушка, пользуясь тем, что крокодилу необходимо открыть род для охлаждения, сидит у него на носу.



28.02
18:42

Хорошего вам дня, мысль...

Звонок в дверь: — Откройте, милиция. — Я не понял, кто вас там закрыл?.




21.01
19:08

Создан препарат для лечения непереносимости глютена


Целиакия, патологическая непереносимость глютена, для многих является серьезным препятствием на пути к комфортной жизни. Ученые из Первого МГМУ им. И.М. Сеченова разработали препарат, который потенциально может вернуть вашему организму способность усваивать глютен.









18.01
19:18

Такое настроение..

-Любимый, ведь правда, что я тебе дана Богом? - Да родная, только за какие грехи, не знаю…

07.01
21:47

Реактивные ранцы и полет, стоя на крыле самолета: экстремальные трюки


В Дубае активно осваивают искусство полета на реактивных ранцах. Проб было уже немало, но в этот раз первые в мире джетмэны решили повысить ставки и пролететь рядом с самолетами, на крыльях которых прямо в воздухе стоят люди.









Единственная в мире аэробатическая группа, специализирующаяся по полетам на крыльях самолетов, объединила усилия с единственной в мире профессиональной группой пилотов, летающих на реактивных ранцах, чтобы продемонстрировать свою любовь к полетам и исследованию неба самым необычным способом.

Ив Росси и Винс Реффе, летающие на реактивных ранцах, совершили новый трюк вместе с пилотажной группой «Брейтлинг» в небе Дубая.

07.01
08:58

Найден еще один объект Хога - галактика очень редкого типа


Астрономы обнаружили в 359 миллионах световых лет от Земли галактику PGC 1000714, принадлежащую к очень редкому типу. Это объект Хога, то есть галактика, которая состоит из ядра, окруженного кольцом. Ученым впервые удалось датировать ядро и кольцо; оказалось, что первое намного древнее.








Объекты Хога составляют меньше десятой процента от всех галактик в наблюдаемой Вселенной. Большинство галактик можно классифицировать с помощью последовательности Хаббла, в которой выделяют эллиптические, спиральные (наподобие нашего Млечного Пути), спиральные галактики с перемычкой и неправильные галактики. Позднее сам Хаббл добавил в классификацию еще один тип — линзовидные галактики. Однако ни один из указанных типов не описывает кольцеобразное скопление звезд. Первую такую галактику обнаружил в 1950 году франко-американский астроном Арт Хог (Art Hoag).









Monthly Notices of the Royal Astronomical Society.

























06.12
02:08

Мдя.

Только что по радио. Дмитрий Ягушкин прокомментировал Указ президента
относительно мэра Владивостока. Оказывается, президент никого не снимал
и не назначал. Он просто указал, что полномочия должностнoго лица
прекращаются с окончанием срока полномочий. No comments, it's finish.




Папки