coungoldsadd





27.02
06:24

Тому кто любит приколы..

Вчера смотрел теннис на канале Спорт. Комментатор сказал следующее.
-"Увидев прекрасное чудо-очко Марии Шараповой, зрители взревели, а папа
Винус Вильямс заплакал". Efro



21.02
10:26

Китай создает подлодку с искусственным интеллектом, которая будет принимать решения самостоятельно


Перспективы развития пугают.
Перспективы развития пугают.

В последние несколько лет в Китае создается все больше интересных вещей. То и дело появляется что-нибудь самое-самое, с пометкой Made in China. Теперь, ученые и инженеры Поднебесной решили всерьез взяться за искусственный интеллект и оборонный сектор страны. Уже совсем скоро на воду сойдет первая субмарина, которая будет принимать решения самостоятельно.

Это будет полностью автономное судно.
Это будет полностью автономное судно.


Китай работает над проектом по замене старых компьютерных систем на атомных подводных лодках на искусственный интеллект, способный принимать самостоятельные решения. Как заявил ученый, участвующий в проекте, это делается для помощи офицерскому составу при принятии решений, а также для снижения вероятности ошибок из-за «человеческого фактора».

Как сообщают местные СМИ, ученые считают, что этот план поможет вывести военно-морской флот Китая на ведущие позиции в мире в плане подводных сражений, а также поможет вывести потенциал технологий искусственного интеллекта на следующий уровень.

Получится грозное оружие.
Получится грозное оружие.


Процесс «машинного обучения» означает, что компьютер, работающий на атомной подводной лодке, сможет действовать без участия человека, получать знания, основываться при принятии решений на своих навыках и разрабатывать новые боевые стратегии. До недавнего времени крупные решения, такие как обнаружение объектов под водой и реакция на сигналы, полученные сонаром, принимались исключительно экипажем ядерных подлодок. Однако китайские ученые теперь считают, что искусственный интеллект находится на такой стадии, что он может заменить большинство человеческих решений.

Скоро люди будут не нужны.
Скоро люди будут не нужны.


Система может обрабатывать большие объемы данных, имитируя работу человеческого мозга. Она также может распознавать и идентифицировать угрозы от врагов быстрее и точнее, чем люди, входящие в состав экипажа.

На атомной подводной лодке данные могут поступать от наблюдательных сетей китайских военно-морских сил или собственных датчиков подводной лодки. Нейронная сеть усиливает компьютерное обучение, которое в итоге должно научиться принимать решения, основываясь на полученных данных, улучшать свои навыки, получать новые знания и разрабатывать новую стратегию без вмешательства человека.

Помощник в виде искусственного интеллекта может оказывать поддержку командиру, оценивая окружающую среду поля битвы, предоставляя информацию об уровнях соли в океане и о том, как температура воды может повлиять на точность гидролокационных систем. Также искусственный интеллект может помочь командиру оценивать риски и преимущества определенных боевых действий, предлагая решения, которые не учел капитан.

Субмарины Китая получат искусственный интеллект.
Субмарины Китая получат искусственный интеллект.


Утверждается, что военные страны хотят, чтобы новая технология ИИ отвечала определенным основным требованиям. Одним из приоритетов является обеспечение того, чтобы система могла ориентироваться в сложных и изменяющихся условиях подводных операций. Она также должна быть совместима с существующими компьютерными системами подводных лодок. При этом у китайских военных нет никаких планов по сокращению численности подводных экипажей, когда технология ИИ будет готова полностью войти в строй.

Естественно, возможность замены людей искусственным интеллектом может представлять определенную опасность. Эксперты предупреждают, что если система может думать самостоятельно, то это может привести к тому, что подводная лодка внезапно сама решит начать ядерную атаку.

Вокруг нас много интересных вещей. Некоторые из них нужно знать всякому современному человеку. Взять хотя бы вот эти 15 любопытных фактов о смартфонах, которые неизвестны даже их ярым фанатам, которые следует запомнить.












18.02
18:36

Анекдотик...

Найти своё место в жизни легче, чем его занять.

15.02
03:18

7 советов, которые помогут не опустошить кошелёк на заправках


Как не опустошить собственный кошелёк на заправке.
Как не опустошить собственный кошелёк на заправке.

Вряд ли найдется автолюбитель, который отказался бы от возможности платить за бензин меньше. Но мало кто знает, что это под силу каждому, нужно просто знать про некоторые особенности правильной эксплуатации транспорта. Мы собрали 7 базовых секретов, которые помогут значительно сократить расходы на топливе.

1. Не допускать перегруза
Перегрузка авто – лишний расход бензина. | Фото: drive2.ru.
Перегрузка авто – лишний расход бензина. | Фото: drive2.ru.


Чем больше вес автомобиля, тем сильнее нужно давить на педаль газа, а это сильно увеличивает расход горючего. Только представьте, каждые 50 кг груза, находящиеся в легковом автомобиле, увеличивают расход на 5%. Поэтому в следующий раз хорошенько подумайте, стоит ли брать с собой в дорогу горы вещей, или прихватить только самое необходимое.

2. Регулярное обслуживание автомобиля

Своевременное обслуживание на СТО – действенный способ сэкономить. | Фото: avtosim.com.ua.
Своевременное обслуживание на СТО – действенный способ сэкономить. | Фото: avtosim.com.ua.


Мелочей в автомобиле не бывает. Так, например, если не сменить вовремя воздушный или топливный фильтры, проморгать замену свечей зажигания, это ухудшит процесс сгорания топливовоздушной смеси в двигателе, что неизбежно приведет к увеличению расхода топлива. Поэтому регулярная проверка исправности систем автомобиля — очень полезная привычка для кошелька автовладельца.

3. Пересмотреть стиль вождения
Манера вождения как показатель расхода топлива. | Фото: ruinformer.com.
Манера вождения как показатель расхода топлива. | Фото: ruinformer.com.


Истину о том, что расход топлива в городе выше чем за городом, знают все. А происходит это из-за частого торможения и разгона. Любое «лишнее» нажатие на педаль газа приводит к увеличению расхода, тормоз же в последующем приводит к необходимости разгона. В целях экономии специалисты советуют перемещаться по городу с постоянной скоростью, без лишних остановок. Для этого необходимо изучать текущую дорожную обстановку в городе, анализировать наперед работу светофоров. Например, не стоит газовать на моргающий зеленый, чтобы успеть «пролететь», или резко тормозить.

Лучше заранее заметить моргание зеленого сигнала и начать плавно притормаживать за несколько сотен метров. К тому времени, как машина окажется возле светофора — загорится зеленый, и можно ехать дальше без торможений.

Также нежелательно постоянно перемещаться из ряда в ряд — это тоже влияет на расход, лучше постоянно ехать по своей полосе и не перестраиваться без надобности.

4. Скоростной режим
60-100 км/ч – идеальная скорость для авто. | Фото: avtomir.club.
60-100 км/ч – идеальная скорость для авто. | Фото: avtomir.club.


Оптимальной скоростью для большинства современных авто является 60-100 км/час. Передвижение в таком режиме обеспечит экономичный расход топлива. Но это вовсе не говорит о том, что «гнать» нужно все время, главное, постараться соблюсти максимально постоянную скорость, не допуская ее резких изменений. Помните о том, что чем ниже будут обороты у двигателя, тем меньше будет тратиться горючего. В условиях города лучше придерживаться скорости в районе 50-60 км/час.

5. Переключение передач
Вин Дизель – не пример для подражания. | Фото: wikikino.com.
Вин Дизель – не пример для подражания. | Фото: wikikino.com.


Современные автомобили оснащаются различными коробками передач, поэтому дать универсальный совет для экономии топлива сложно. К тому же, автомобили с механической коробкой передач изначально более экономичны, нежели с коробкой автомат. Традиционная КП является самой выгодной, особенно в руках опытных водителей. Вся суть кроется в том, чтобы переходить на более высокую передачу. Так, для крейсерской скорости применять 4-ю и 5-ю передачу, а 1-ю, 2-ю и 3-ю оставить для разгона. Передвигаться на нейтралке и накатом возможно только в случаях со старыми автомобилями. На современных ТС со впрыском это отразится негативно.

6. Приобретать «экономичные» покрышки
При покупке шин обращайте внимание на их маркировку. | Фото: drive2.ru.
При покупке шин обращайте внимание на их маркировку. | Фото: drive2.ru.


Оценить экономичность покрышек можно по характеристике сопротивления качению. Чем меньше этот показатель, тем экономичнее шины, и наоборот. Подобная величина указывается буквами от А до G, а найти их можно в документах к покрышкам. Так, например, шины с маркировкой «А» позволяют сэкономить до 0,6 литров на каждые 100 км.

7. Контроль за давлением в шинах
Давление в шинах – важный показатель для расхода топлива. | Фото: okuzove.ru.
Давление в шинах – важный показатель для расхода топлива. | Фото: okuzove.ru.


Контроль за давлением в покрышках нужно осуществлять постоянно. Перекачка шин приводит к плохому сцеплению с дорогой, отчего страдает управление, а низкое давление приводит к увеличению расхода топлива. Падение давления на 5 бар увеличивает расход на 10%.

Специально для тех, кто мечтает увеличить мощность своего авто, мы собрали 5 практических способов из следующего обзора.













12.02
22:07

Веселуха.

ДЕЗЕРТИР

Я уже как-то рассказывал историю о том, как один мой сослуживец
дезертировал из части, которая квартировалась в ГДР. Но почему-то
концовка той истории осталась совершенно за кадром, и сейчас я хочу
восполнить этот пробел. После того, как мы безрезультатно прочесали всю
Германию в поисках рядового Сенцова, стало ясно, что он гарнизона и не
покидал, прячется где-то на его территории. Тем более кто-то ночью
забрался в столовую летчиков и спер оттуда несколько спецпайков – те
выдавались пилотам в полет на случай аварийной посадки в глухой
местности (не представляю такую в Европе). Короче, последовала команда –
искать и найти дезертира в собственном гарнизоне.
Искали любопытно. Три тысячи человек взялись за руки и пошли цепью по
всему гарнизону, заглядывая в каждую щель и не оставляя без внимания ни
одну кучу мусора. К обеду прочесали всю территорию, но беглеца так и не
обнаружили. Не знали, что и думать.
Но к вечеру поступили сведения – Сенцов схвачен. Оказалось, он прятался
в бункере, на особо охраняемом объекте, куда имели доступ единицы. Некая
спецгруппа захвата получила такой доступ и обнаружила дезертира, когда
он аппетитно уплетал ворованный высококалорийный летный шоколад,
беззаботно свесив ноги с ящика с оборудованием для кабрирования.
В авиации «оборудованием для кабрирования» называют боевую атомную
бомбу…

12.02
02:23

кто читает шутки!

Рабиновичу на двери какая-то сволочь написала слово из трёх букв! Таки Рабинович стирать его не стал……просто впереди приписал "Большой"!
И как изменился смысл! Как заиграла надпись!!!





31.01
20:07

Интересная хохма... Откомментируйте, коли улыбнуло.

— Расскажи мне про свое хобби.
— Я люблю наблюдать за ядовитыми змеями в дикой природе. Знаешь, ни с чем не сравнится то чувство риска, когда ты смотришь на них вблизи и знаешь, что в любой момент они могут тебя укусить и…
— Ты работаешь в женском коллективе?
— Да.





15.01
07:02

Практичная система «кухня без ручек», которая поможет открыть шкаф пяткой или даже носом


Уникальная система для удобства на кухне.
Уникальная система для удобства на кухне.

Лаконичная, стильная, удобная и функциональная – облик современной кухни, о которой мечтает каждая хозяйка. Здесь много шкафчиков, выдвижных ящиков, дополнительных систем хранения, что делает интерьер комнаты удобным, аккуратным и интересным. А ещё многие производители сегодня отказываются от ручек на кухонной мебели. Мы решили выяснить, насколько это удобно и практично!
Дизайн, который радует глаз

Дизайн современной кухни.
Дизайн современной кухни.


Отсутствие фурнитуры на кухонных шкафчиках придаёт кухне космический и ультрасовременный вид. В такой комнате ощущаешь себя на гребне моды и понимаешь, что живёшь во времена высоких технологий.

Современная кухня с космическим дизайном.
Современная кухня с космическим дизайном.


Особенно такой вариант подходит для интерьеров, оформленных в стилях хай-тек и минимализм. А ещё это идеально решение для пространства, выполненного в современном и японском направлениях.

Стильная современная кухня.
Стильная современная кухня.

Зачем выбирать мебель для кухни без ручек

Стильная кухня в чёрном цвете.
Стильная кухня в чёрном цвете.


Такое интересное современное решение, как кухня без ручек будет уместна в тех случаях, если:

• В доме есть маленькие дети, которые могут ушибиться о фурнитуру или легко открыть шкафчики, потянув за неё.

• Совсем маленькая комната, где каждый кусочек пространства на счету.

• Вы часто цепляетесь за фурнитуру одеждой, ударяетесь о неё.

• Хотите, чтобы на кухне царила современная стильная атмосфера.

• Любите внедрять новинки дизайна в свой интерьер.

• Визуально вам нравится гладкий кухонный гарнитур без лишних деталей.

Интересный дизайн современной кухни.
Интересный дизайн современной кухни.

Кухня без ручек – это модно и удобно

Необычная современная кухня.
Необычная современная кухня.


Вот уже пять лет, как кухни без ручек востребованы на рынке мебели. Если раньше многие выносили на первый план красоту и выбирали оригинальную фурнитуру, то сегодня хозяйки больше склоняются к практичности.

Дизайн кухни без ручки.
Дизайн кухни без ручки.


С одной стороны, кухня без ручек смотрится очень эффектно, а с другой, не нужно лишний раз отмывать дверные ручки от частых загрязнений. Ими удобно пользоваться, когда руки в муке, тесте или фарше. Современная мода диктует свои правила, выводя комфорт на передовую.

Стильная кухня без ручек.
Стильная кухня без ручек.

Удачная маскировка

Красивая современная кухня.
Красивая современная кухня.


Использование ручек на гарнитуре – дело привычки. Кому-то с ними гораздо комфортнее, чем без них. В таком случае дизайнеры советуют выбирать варианты с компактными и еле заметными ручками, которые выполнены в таком же цвете, как и сама мебель. Тогда они не будут выделяться, это поможет создать эффект кухни без ручек, чтобы визуально сгладить линии и сделать их более чёткими.

Кухня без ручек смотрится очень стильно и красиво.
Кухня без ручек смотрится очень стильно и красиво.


Если же ручки раздражают или не могут быть использованы по каким-либо причинам, то стоит обратить внимание на шкафчики с выемками в дверцах. Они выполняют те же самые функции, что и фурнитура, только смотрятся аккуратнее. Правда, такой вариант обойдётся дороже. Обычно подобными дверцами оборудуют кухни элит-класса.

Кухонные шкафчики с выемкой.
Кухонные шкафчики с выемкой.

Современное решение для кухни.
Современное решение для кухни.

Современная кухонная мебель.
Современная кухонная мебель.

Современные кухонные шкафчики.
Современные кухонные шкафчики.

Ультрасовременный дизайн.
Ультрасовременный дизайн.

Выдвижные ящики на кухне.
Выдвижные ящики на кухне.

Стильное и современное решение.
Стильное и современное решение.

Открытие одним прикосновением

Интерьер небольшой кухни.
Интерьер небольшой кухни.


Наверняка, многие задаются вопросом, как же всё-таки открывается мебель без ручек. Да, в ней прячется небольшой секрет – подарок миру от немецких разработчиков, а точнее, система Push-to-open. Она работает очень просто, необходимо лишь легко нажать на дверцу, и она сама открывается, как по мановению волшебной палочки. Так что теперь можно открывать ящики и шкафчики ладонью, кистью, локтем, плечом, коленом и даже пяткой.

Интерьер современной кухни.
Интерьер современной кухни.


Но тут есть и обратная сторона медали. За удобство приходится платить, а точнее чаще протирать фасады мебели от загрязнений, которые явно будут видны на глянцевых и светлых поверхностях. Хотя, сделать это намного проще, чем каждый раз проводить чистку ручек от засохшего теста или фарша.

Кухня в современном стиле.
Кухня в современном стиле.


Если вы хотите сделать свою кухню ещё удобнее, то обязательно посмотрите наш обзор «Если на кухне не развернуться: 19 очень практичных идей хранения для маленькой и тесной комнаты».

















Папки