coungoldsadd

31.07
17:20

Как Facebook крадёт миллиарды просмотров видео




Как Facebook крадёт миллиарды просмотров видео









13 ноября, 2015



Творческая группа Kurzgesagt выпустила этот 5-минутный видеоролик, в котором предлагается простое объяснение проблемы «Freebooting» на Facebook, когда защищённые авторскими правами видеоролики копируют из других источников (в основном с YouTube) и загружают на сервис без разрешения. Затем видео становятся вирусными, привлекают массу внимания и просмотров на Facebook, но создатели оригинального контента остаются ни с чем.




Социальная сеть Facebook недавно объявила, что достигла 8 миллиардов просмотров видео в день. Однако в первом квартале 2015 года 725 из 1000 лучших видео на Facebook были украдены с YouTube. И эти видеоролики принесли 17 миллиардов просмотров. Также Facebook для украденных и загруженных не сервис видео предоставляет преференциальный режим по сравнению с внешними ссылками.








Facebook kradet milliardy prosmotrov video 2
«Это число состоит изо лжи, обмана и, что хуже всего, из воровства. Всё это широко известно, но медиа-гигант Facebook притворяется, что всё в порядке, нанося урон независимым создателям. Как это работает?»
Инженер и педагог Дестин Сандлин, у которого канал SmarterEveryDay на YouTube насчитывает 3,37 миллионов подписчиков, также в январе выступил против Freebooting на Facebook:








Фотографы часто сталкиваются с аналогичными нарушениями авторских прав в интернете, когда их фотографии становятся вирусными, будучи загруженными на такие сайты как Facebook, Imgur и Reddit без разрешения владельцев или без ссылки на источник.

Как Facebook крадёт миллиарды просмотров видео


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки